Поиск

Любопытно

В рубриках: Новости | Автор: admin 14.08.2009

Вот, делала небольшой ремонтик, и наткнусь на обыкновенный старый ежедневник. Он правда чистый(еще не начатый), но за старые годы. Даже не помню откуда он у нас появился. Но в нем оказались очень интересные заметки.

11 вещей, которым тебя забыли научить в школе по Биллу Гейтсу:

1

Жизнь несправедлива – свыкнись с этим фактом.

2

 Миру наплевать на твое самоощущение и самоуважение. Мир ожидает от тебя каких-нибудь достижений перед тем, как принять во внимание твое чувство собственного достоинства.

3

 Очень маловероятно, что тебе начнут платить 40 тысяч $ в год сразу после окончания школы. Ты не станешь вице-президентом компании, с лимузином и личным шофером, пока ты не заслужишь это.

4

 Если ты думаешь, что твой учитель строг и требователен – подожди знакомства со своим боссом. В отличие от учителя, карьера босса зависит от того, как ты справляешься со своими заданиями.

5

 Обжаривать бургеры в Макдональдсе – не ниже твоего достоинства. Твои  прадеды назвали бы любую – даже такую – работу «хорошим шансом».

6

 Не спеши обвинять в каждой своей неудаче своих родителей. Не ной и не носись со своими неудачами, учись на них.

7

 До твоего рождения твои родители не были такими скучными и неинтересными людьми, какими они кажутся тебе сейчас. Они стали такими, зарабатывая на твое беззаботное детство, стирая твою одежду и слушая твою бесконечную болтовню о том, какой ты классный. Поэтому перед тем как отправляться спасать леса Амазонки от уничтожения жадным поколением твоих родителей, попытайся для начала привести в порядок свою комнату.

8

 Твоя школа отменила деление на победителей и лузеров, жизнь – нет. В некоторых школах прекратили ставить плохие отметки, разрешили сколько угодно попыток сдать тест или ответить на вопрос… Это не имеет ничего общего с тем, что происходит в жизни.

9

 Жизнь не разделена на семестры, летних каникул в ней не существует, и очень мало работодателей заинтересованы в том, чтобы помочь тебе найти твое собственное «я». Тебе придется делать это в твое личное время.

10

 Не путай реальную жизнь с тем, что показывают по телевидению. В жизни людям приходится большую часть времени проводить не в кофейне, а на рабочем месте.

11

 Поддерживай хорошие отношения с «очкариками-ботаниками». Скорее всего один из них когда-нибудь станет твоим начальником.

Комментариев нет »

Комментариев пока нет.

RSS-лента комментариев к этой записи. Адрес для трекбека

Оставьте комментарий

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии.