Поиск

Уход за автомобилем

В рубриках: Законы дороги | Автор: admin 20.02.2009

Пользуйтесь качественной автомобильной косметикой. Не протирайте торпеду средствами, придающими ей блеск: при попадании солнечных лучей она будет вас слепить.
Используйте защиту от солнца для лобового стекла — берегите торпеду от выгорания.

Никогда не помогайте электромотору стеклоподъемников справляться со своими обязанностями, по крайней мере, пластмассовые шестеренки в редукторе стеклоподъемника прослужат дольше.
Закручивайте колесные гайки конусом вперед, так как они центруют колесо. Затягивайте их равномерно, а через каждую тысячу километров пробега проверяйте затяжку и давление в шинах.
Каждые 2-3 дня проверяйте уровень масла, особенно, если двигатель вашего автомобиля оборудован турбиной.
Регулярно проверяйте задние габаритные огни и стоп-сигналы. Сгоревшие лампочки могут стоить вам ремонта задней части автомобиля.
Если  вы подкачиваете спущенное колесо малогабаритным компрессором, не ставьте его на землю. При работе он вибрирует, поднимает пыль и тут же всасывает её. То, что пыль¬ный воздух окажется внутри колеса, не страшно. Страшнее то, что пыль будет сжиматься пластмассовыми уплотнениями комп¬рессора, которые быстро выйдут из строя.
Периодически проверяйте медикаменты в вашей аптечке и срок их годности, а при необходимости пополняйте и заменяйте просроченные лекарства.


Комментариев нет »

Комментариев пока нет.

RSS-лента комментариев к этой записи. Адрес для трекбека

Оставьте комментарий

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии.