Поиск

Советы Метроши

В рубриках: Интересное,Метро | Автор: pan_john 04.11.2011

Жители Москвы с недавнего времени могут увидеть на видеоэкранах в московской подземке анимационного персонажа Метрошу — забавного человечка в форме сотрудника столичного метро, который в будущем станет его символом.

Заместитель генерального директора по коммерческой деятельности рекламной компании «Олимп» Альберт Теплицкий:

— Метроша в роликах на видеоэкранах рассказывает пассажирам о правилах поведения в экстренных ситуациях, о правилах пользования метрополитеном. На сегодняшний момент транслируется 14 роликов, рассказывающих о различных ситуациях, происходящих в московском метро. Идея Метроши в том, что он «общается» с пассажирами. Визуальная информация, подкрепленная текстом, легче воспринимается и запоминается практически на подсознательном уровне.

На роль Метроши пробовались шесть персонажей, из которых был выбран один — забавный человечек в форме сотрудника метрополитена. Персонаж пришелся по душе и начальнику метрополитена Дмитрию Гаеву, он и дал ему имя: Метроша. Пассажиры на нововведение реагируют положительно, для многих персонаж действительно представляется источником полезной и нужной информации, не является раздражителем.

На сегодняшний день в метро установлено 152 видеоэкрана, в ближайшее время появится ещё около 50. В ближайшем будущем Метрошу можно будет увидеть на эскалаторных щитах и других рекламных носителях.

Со временем образ Метроши будет олицетворять и метрополитен в целом. А его изображение планируется использовать в различных материалах московского метро.

Правила пользования связью «Пассажир — машинист»

Правила пользования колонной экстренного вызова

Бюро находок

Полиглот

Музей метро

Если кто-то упал на эскалаторе…

Если эскалатор внезапно остановился…

Если произошло возгорание на станции…


Комментариев нет »

Комментариев пока нет.

RSS-лента комментариев к этой записи.

Оставьте комментарий

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии.