Поиск

Перехватывающая парковка у станции метро Аннино

В рубриках: Метро,Новости | Автор: pan_john 03.11.2011

28 октября 2011 года открылась первая перехватывающая парковка у станции «Аннино» на 1100 машиномест. Парковка оснащена современным автоматизированным оборудованием контроля въезда и выезда, круглосуточно охраняется, находится под видеонаблюдением. Заезд на парковку предусмотрен с Варшавского шоссе при движении в обоих направлениях, с внутренней стороны МКАД и с Симферопольского шоссе. Дневная плата за парковку с 6:00 до 21:30 составляет 50 рублей, при совершении 2-х и более поездок на метро.

Правила пользования перехватывающей парковкой у станции метрополитена

Перехватывающая парковка метрополитена — специальным образом организованное место для парковки автотранспортных средств в шаговой доступности от станций метрополитена, оснащенное автоматизированным парковочным оборудованием, системой видеонаблюдения и работающей в круглосуточном режиме.

Время работы парковки: круглосуточно.

Плата взимается по следующим тарифам:
Базовый тариф (6:00 — 21:30) — 50 рублей, при совершении не менее двух поездок в метрополитене с момента постановки автомобиля на парковку.
Ночной тариф (21:30-6:00) — 100 рублей.
Коммерческий тариф — 50 рублей в час.

Въезд на парковку
Для въезда на территорию парковки:
1. Нажмите кнопку на въездной стойке и получите парковочную карту.
2. Въезд на парковку осуществляется только при полностью поднятой стреле шлагбаума.
3. После открытия шлагбаума, припаркуйте автомобиль на одном из свободных мест, строго соблюдая разметку, дорожные знаки и указатели.
4. Парковочную карту сохраните до выезда с парковки.

Система оплаты
1. Оплата за услуги парковки производится в платежных терминалах расположенных:
2. Около выездов с территории парковки.
3. Около выходов с территории парковки в направлении вестибюля метрополитена.

Для того чтобы оплатить услуги парковки по базовому тарифу, необходимо совершить не менее двух поездок в метрополитене с момента постановки автомобиля на парковку.

При выходе из вестибюля станции метро, расположенного вблизи парковки, воспользуйтесь информационным терминалом для записи отличительного признака на парковочную карту, дающего право на оплату по базовому тарифу (см. указатель в вестибюле станции метрополитена).
Для этого необходимо:
1. Приложить парковочную карту к мишени валидатора, полученную при въезде на парковку.
2. На дисплее информационного терминала появится надпись «Приложите билет метро».
3. Приложите билет метрополитена.
4. На экране появится надпись «Приложите парковочную карту».
5. Приложите парковочную карту к мишени валидатора.
6. При положительном результате проверки на дисплее информационного терминала появится надпись «Вы имеете право на оплату по базовому тарифу», при отрицательном – «Вы не имеете право на оплату по базовому тарифу».
7. Проследуйте на парковку, для оплаты тарифа через терминал оплаты.

В случае использования для проезда в метро Социальной карты москвича, кредитной карты или любого другого проездного документа в метрополитене, алгоритм действий будет аналогичный вышеуказанному.

Выезд с парковки
Для выезда с территории парковки:
1. Вставьте парковочную карту в стойку выезда.
2. Если лимит времени не превышен и услуга оплачена в терминале оплаты, шлагбаум откроется (при условии, что выезд автомобиля будет осуществлен не позднее 15 минут после оплаты стоимости услуг).

На территорию платной парковки запрещен доступ:
1. Транспортных средств, максимальные габариты которых превышают 2,1 метра по высоте и 3,0 метра по ширине.
2. Транспортных средств, максимальная разрешенная масса которых превышает 3,5 тонн и/или имеющие более восьми сидячих мест, помимо сиденья водителя.
3. Мототранспортных средств (мопедов, мотоциклов и т.п.).
4. Составов транспортных средств, транспортных средств с прицепами.
5. Транспортных средств в аварийном состоянии, со значительными кузовными повреждениями, на буксире.
6. Транспортных средств без государственных регистрационных знаков.

Внимание!
На всей территории парковки водитель обязан соблюдать правила дорожного движения. Скорость движения по парковке до 10 км/час.
Любые платежи, связанные с оплатой услуг парковки, производятся только в терминалах оплаты на территории парковки, либо у контролера парковки.
В случае утери или порчи парковочной карты, обращайтесь к контролеру парковки, находящемуся в помещении эксплуатационного павильона.
За утерю или порчу парковочной карты водитель обязан возместить причиненный ущерб в размере 500 рублей. Штраф оплачивается в кассе эксплуатационного павильона сверх стоимости полученных услуг парковки.
На территории парковки установлена система круглосуточного видеонаблюдения Администрация парковки обеспечивает охрану территории парковки и осуществляет поддержание правопорядка на ее территории.
Размещение транспортного средства на территории парковки не является заключением договора хранения.
Администрация и организаторы парковки не несут ответственности за сохранность транспортных средств или иного имущества, размещенного на территории парковки, в том числе оставленного в припаркованных транспортных средствах на ней.

Схема заезда на перехватывающую парковку у станции «Аннино»


Комментариев нет »

Комментариев пока нет.

RSS-лента комментариев к этой записи.

Оставьте комментарий

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии.